РЖД запускает рельсовый автобус между Екатеринбургом и Верхней Пышмой с 1 декабря

Рельсовый автобус между Екатеринбургом и Верхней Пышмой РЖД запускает с 1 декабря, ж/д сообщение на этом участке будет регулярным.

С 1 декабря РЖД запускает регулярное пригородное сообщение между Екатеринбургом и Верхней Пышмой. Пять пар рельсовых автобусов «Орлан» будут курсировать по маршруту ежедневно по будням, четыре пары – по выходным. Время следования в пути в одну сторону составит 31 минуту.

Как сообщили в пресс-службе СвЖД, в 9:00 1 декабря из Верхней Пышмы отправится первый рейс «Орлана». График поездов со 2 декабря будет следующим: отправление со станции Шарташ в 8:25, 11:57, 15:40, 18:30; со станции Екатеринбург-Пассажирский в 5:36, 8:35, 12:07, 15:50, 18:40. Отправление с о. п. Верхняя Пышма.Музей в 7:04, 9:36, 13:01, 17:26, 19:45. Остановки предусмотрены на станции Шувакиш и на Первомайской (для поездов, следующих от и до станции Шарташ).

Ранее на указанном участке пассажирское железнодорожное сообщение не осуществлялось. Для организации регулярного пригородного сообщения был проведен капремонт путей от станции Шувакиш до станции Электролитная в Верхней Пышме, где построена платформа «Верхняя Пышма.Музей».

Стоимость билета в одну сторону составит 67 рублей по полному тарифу.

ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что платформа на станции Шувакиш выполнена в стиле «эпохи паровозов». Мы рассказывали, что 1 декабря между Верхней Пышмой и Екатеринбургом запустят ретропоезд. В августе 2022 года между Екатеринбургом и Верхней Пышмой был запущен первый в России межмуниципальный трамвайный маршрут. На этом маршруте 24 ноября запущен историко-культурный аудиогид.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: