В Екатеринбурге протяжённость наземного метро в Новокольцовский составит 31 км

РЖД поезд ласточка перрон
31 км составит протяжённость наземного метро в Новокольцовский район в Екатеринбурге, для этого построят 7,4 км путей.

Протяжённость Новокольцовского маршрута наземного метро в Екатеринбурге составит 31 км. Для этого построят 7,4 км новых путей.

Как сообщило ТАСС со ссылкой на заместителя главы Екатеринбурга Алексея Бубнова, 7,4 км путей будет построено, так как предполагаемая протяженность маршрута в проекте «Новокольцовский» составит 31 км. Он также отметил, что на маршруте планируются такие станции, как «Компрессорный завод», «Студенческая», «Экспо», «Сима Лэнд», аэропорт Кольцово.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что часть наземного метро планируют запустить в Екатеринбурге уже в 2023 году. Часть его маршрута проложат через лес.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: