Екатеринбуржец осужден за разбойное нападение на таксиста и угон автомобиля

Его вместе с подельником схватили на месте преступления. Один отправлен судом в колонию, другой на принудительное лечение.

Его вместе с подельником схватили на месте преступления. Один отправлен судом в колонию, другой на принудительное лечение.

35-летний Александр Рябчевских признан виновным в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия (ч. 2 ст. 162 УК РФ) и завладение автомобилем группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия (4 ст. 166 УК РФ).

В сентябре 2019 года Рябчевских с подельником решили угнать автомобиль «Хендай солярис». На остановке по улице Токарей сели припаркованную машину без разрешения водителя, где Рябчевских достал нож и приставил к горлу сидящего за рулем. Преступники потребовали отвезти их на кладбище в Железнодорожном районе. Водитель злоумышленников повез, но на улице Малышева резко притормозил, чтобы попытаться обезвредить Рябчевских, что сделать не удалось. Преступник ударил кулаком водителя и забрал имеющиеся у него 5300 рублей. Возле ТЦ «Антей» водитель вновь применил экстренное торможение и выхватив нож у Рябчевских, выскочил из машины. Охранники ТЦ задержали обоих подельников.

На суде Рябчевских вину не признал. Октябрьский районный суд назначил ему наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу. В отношении второго злоумышленника судом применены принудительные меры медицинского характера.

Ранее корреспонденты ИА «Уральский меридиан» сообщали, как в Екатеринбурге сотрудники ДПС задержали 26-летнего угонщика.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Елена Воробьева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: