Уральца осудили на два с половиной года за нападение на сотрудника полиции

Туринский районный суд вынес приговор жителю Слободо-Туринского района Максиму Шатину. Он приговорён к 2,5 годам лишения свободы.

Туринский районный суд вынес приговор жителю Слободо-Туринского района Максиму Шатину. Он приговорён к 2,5 годам лишения свободы.

Шатин признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД. Ему вменяют применение насилия опасного для здоровья, в отношении представителя власти во время исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 2 ст. 318 УК РФ). В июле этого года, в селе Туринская Слобода, сотрудником ГИБДД оформлял административный протокол против Шатина за управление автомобилем в состоянии опьянения. Нетрезвый Шатин умышленно нанес один удар кулаком в лицо одному из инспекторов ГИБДД. От удара инспектор ГИБДД упал на землю и потерял сознание. Сотруднику полиции поставили диагноз – закрытая черепно-мозговая травма.

Туринский районный суд приговорил Максима Шатина к 2,6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Корреспонденты ИА «Уральский меридиан» ранее сообщали о задержании троих людей в Пассаже полицейскими в масках.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Елена Воробьева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: