ТРЦ «Гринвич» отсудил 153 тысячи долларов у бывшего дистрибьютора Marc O’Polo

ТРЦ «Гринвич» отсудил 153 тысячи долларов у бывшего дистрибьютора Marc O’Polo.
Екатеринбург ТЦ Гринвич Новый Год иллюминация люди трамвай

Екатеринбургский ТРЦ «Гринвич» отсудил у своего бывшего арендатора, дистрибьютора бренда Marc O’Polo 152,8 тысячи долларов в качестве долга за аренду. Соответствующий иск удовлетворил Арбитражный суд Свердловской области.

Речь идёт об иске компании «Инвестторгстрой», которая принадлежит владельцам ТРЦ «Гринвич» к дистрибьютору иностранного бренда одежды Marc O’Polo МФК «ДжамильКо». В обязанности дистрибьютора входит выплата в сумме 152,8 тыс. долларов, включая начисленную с марта 2020 года по декабрь 2022 года неустойку и основной долг. Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

В представительстве бренда ИА «Уральский меридиан» ранее уточнили, что бренд Marc O’Polo открыл российское представительство в 2021 году. Дистрибьютор «ДжамильКо» развивал на территории РФ бренд по франшизе. После сделки активы были переданы материнской компании. Бренд не имеет отношения к долгам дистрибьютора и не несёт финансовую ответственность за долг по аренде помещений в ТРЦ «Гринвич». МФК «ДжамильКо» и ООО «Марк О’Поло Рус» и действуют независимо друг от друга.

Мы также рассказывали, что в конце ноября суд прекратил производство по искам «Гринвича» к брендам Pull&Bear и Oyho.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: