Регулярные «Ласточки» в Североуральск и Серов запустят в 2023 году

Из Екатеринбурга регулярные «Ласточки» в Североуральск, Серов и другие города севера Свердловской области запустят в 2023 году.
РЖД поезд ласточка перрон

В 2023 году из Екатеринбурга на север Свердловской области запустят регулярные электропоезда «Ласточки». В ходе прямой линии губернатор Евгений Куйвашев, отвечая на вопрос жительницы Североуральска о том, когда к ним в город запустят «Ласточки», сказал, что в направлении Серова «Ласточки» начнут курсировать на постоянной основе в следующем году. Переговоры с СвЖД по этому поводу уже ведутся.

«Уже сегодня мы делаем пробные пуски «Ласточек» в Серов, это электричка выходного дня», – напомнил губернатор.

Евгений Куйвашев отметил, что сейчас власти определяют конечную точку дислокации «Ласточек», которые будут запущены на север региона: это будут либо Бокситы, либо Волчанск, либо Карпинск.

«Ласточка» может ходить только по путям из железобетонных шпал, – уточнил губернатор. – Поэтому там, где деревянные шпалы, их нужно переложить на железобетонные».

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в 2022 году 2 сентября впервые была запущена «Ласточка» по маршруту Екатеринбург — Нижний Тагил — Качканар, а с 17 октября запущена «Ласточка» Екатеринбург – Красноуфимск.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: