Экскурсионный автобус с 38 детьми улетел в кювет под Нижним Тагилом

Экскурсионный автобус с 38 детьми улетел в кювет под Нижним Тагилом

МВД полиция машина ДПС

Под Нижним Тагилом экскурсионный автобус с детьми вылетел в кювет. В момент ДТП в автобусе находилось 38 детей и 7 взрослых, школьники из Североуральска ездили в Арт-резиденцию в посёлок Черноисточинск. Автобус пришлось доставать из кювета автокраном, к счастью, никто не пострадал.

Как сообщили в официальном ТГ-канале свердловского МВД «Патрульный участок» со ссылкой на УГИБДД по Свердловской области, ДТП произошло около 19:20 в субботу 10 декабря. Двигаясь по трассе, 57-летний водитель автобуса начал буксовать на дороге, съехал на обочину, не справившись с управлением и застрял в кювете. Чтобы достать автобус из кювета, пришлось вызывать автокран. Сотрудники ГИБДД после этого сопроводили автобус с детьми по пути следования.

Стаж управления автотранспортом мужчины за рулём экскурсионного автобуса составляет 28 лет. Пока автокран вытаскивал автобус из кювета, сотрудники наряда ДПС, прибывшие на место аварии, перекрывали проезжую часть.

ИА «Уральский меридиан» сообщало о другой аварии с автобусом, тоже произошедшей в минувшие выходные, но на этот раз с трагическими последствиями. В результате столкновения Toyota Land Cruiser 200 с пассажирским автобусом на Серовском тракте 11 декабря погиб водитель внедорожника, ещё пять человек пострадали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: