Уральская больница выплатит семье новорожденного компенсацию в двести тысяч рублей

С ревдинской городской больницы суд взыскал компенсацию морального вреда в размере двухсот тысяч рублей в пользу несовершеннолетнего пациента.

С ревдинской городской больницы суд взыскал компенсацию морального вреда в размере двухсот тысяч рублей в пользу несовершеннолетнего пациента.

Вред здоровью нанесен в результате оказания медицинских услуг ненадлежащего качества. В марте 2016 года детский врач Ревдинской городской больницы назначила пострадавшему новорожденном малышу 10 инъекции препарата. После первой и второй инъекции состояние ребенка резко ухудшилось и он был госпитализирован в областную детскую больницу. Серьезного ущерба здоровью удалось избежать.

Разбирательство обстоятельств дела установило, что специалисты больницы при назначении лечения не выявили у ребёнка серьёзные нарушения процесса свёртывания крови. При введении лекарств у маленького пациента возникло обширное кровоизлияние под кожу.

Гражданское дело по исковому заявлению семьи малыша рассмотрел Ревдинский городской суд. Прокурор дал заключение об удовлетворения иска родителей о возмещении нанесенного вреда здоровью в результате некачественного оказания медицинских услуг и компенсации морального вреда. Суд назначил городской больнице выплатить компенсации в 200 тыс. рублей, а также морального вреда его родителям по 50 тыс. рублей каждому. Решение суда не вступило в законную силу.

Ранее корреспонденты ИА «Уральский меридиан» писали о выплате больницей компенсации за перепутанные тела покойников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Елена Воробьева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: