Пешеходные мосты построят на уральской трассе, через которую дети бегают в школу

Пешеходные мосты построят на уральской трассе, через которую дети бегают в школу

После вмешательства прокуратуры в Талицком районе Свердловской области на 196 км и 207 км федеральной трассы «г. Екатеринбург – г. Тюмень» построят пешеходные мосты. Прокуратура завершила проверку по публикациям СМИ о том, что через оживлённый Тюменский тракт дети из деревни Первунова бегают в школу в село Горбуновское, перебегая проезжую часть перед несущимися фурами.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, проверка выяснила, что подвоз учащихся в Горбуновскую школу осуществляется школьным автобусом Яровской школы по маршрутам движения «с. Яр – с. Горбуновское», «с. Горбуновское – с. Завьяловское – д. Первунова». На момент проверки в бюджете Яровской школы закончились деньги на бензин, поэтому в тот день школьный автобус не ходил.

По данному факту прокуратура внесла представление начальнику управления образования администрации Талицкого ГО, к дисциплинарной ответственности были привлечены два сотрудника учреждения. С 14 ноября школьный автобус снова действует.

Прокуратура также установила, что на участках Тюменского тракта между населёнными пунктами «с. Горбуновское – д. Первунова» и «д. Бор – д. Ососкова» нет надземных пешеходных переходов. В связи с этим прокуратура Талицкого района направила в суд иск об обязании ФКУ «Уралуправтодор» в течение 6 месяцев с даты вступления в силу решения суда построить надземные переходы на 196 км и на 207 км трассы.

По данным ФКУ «Уралуправтодор», принято решение об устройстве двух надземных пешеходных переходов на указанных участках в 2023 году.

ИА «Уральский меридиан» публиковало рассказ и видео многодетной жительницы Первуново о том, как дети и другие жители деревни перебегают трассу перед фурами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: