В ходе рейда ГИБДД в Свердловской области выявили таксистов без прав

Трёх таксистов без прав выявили сотрудники ГИБДД в ходе рейда «Такси» в Свердловской области, всего привлечено 729 таксистов.
ДПС ГИБДД пост машина Екатеринбург

В Свердловской области в ходе рейда «Такси» сотрудники ГИБДД выявили трёх таксистов без водительских прав. Всего к ответственности во время проведения рейда привлечено 729 водителей такси, в том числе более 100 иностранцев.

Как уточнили в УГИБДД по региону, также было выявлено пять водителей, перевозивших пассажиров без специального разрешения. Десять водителей управляли автомобилями с незаконно нанесёнными знаками такси. Более 100 дел возбуждено за управление неисправными транспортными средствами, ещё 9 материалов составлено за управление транспортными средствами без оформления диагностической карты.

Выявлено 29 автомобилей с внесенными в конструкцию изменениями без согласования с Госавтоинспекцией. Пресечено 22 факта нарушения таксистами правил проезда перекрестков, 3 факта выезда на встречную полосу. Только в ходе этой операции «Такси» возбуждено 16 дел об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения.

В ГИБДД сообщили, что за 11 месяцев 2022 года на территории Свердловской области произошло 85 ДТП с участием такси, в том числе совершённые водителями, не имеющими разрешения на осуществление такой деятельности. В этих авариях погибли 9 человек и еще 119 человек получили травмы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: