Уронивший подругу с балкона 25-го этажа екатеринбуржец избежал колонии

36-летний екатеринбуржец, случайно уронивший подругу с балкона 25-го этажа, избежал колонии, ему назначены исправработы и штраф.

Житель Екатеринбурга, случайно уронивший подругу с балкона 25-го этажа, избежал лишения свободы в колонии. Сегодня, 23 декабря, суд признал 36-летнего мужчину виновным в причинении смерти девушке по неосторожности и назначил ему 1,5 года исправительных работ с удержанием 10 % зарплаты в доход государства, а также штраф 520 тыс. рублей в пользу пострадавшей стороны.

«В ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что 20 августа 2022 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выполняя просьбу своей знакомой, которая также находилась в состоянии алкогольного опьянения, помог ей забраться на ограждение общего балкона на 25 этаже дома по ул. Академика Семихатова в г. Екатеринбурге», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что мужчина подсадил подругу на перила, но сделал это неаккуратно – девушка перевалилась через ограждение, после чего упала с балкона на землю и разбилась насмерть.

В прокуратуре отметили, что мужчина осознавал тот факт, что координация движений его и девушки нарушена из-за употребления алкоголя, и при этом они находятся на большой высоте. Не имея страховки, мужчина самонадеянно и без оснований рассчитывал на предотвращение общественно-опасных последствий. Свою вину он признал в полном объеме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: