Алексей Орлов в 2023 году привлечёт к строительству школ частных инвесторов

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил несколько социально-значимых объектов Екатеринбурга, к строительству и реконструкции которых будут привлечены частные инвесторы.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил несколько социально-значимых объектов Екатеринбурга, к строительству и реконструкции которых будут привлечены частные инвесторы.

В списке 10 объектов, создание или реконструкция которых пройдет за счёт средств инвесторов и в отношении которых заключат концессионные соглашения. Среди них значатся исключительно социально значимые объекты: одни будут реконструированы, другие – построены с нуля.

Негосударственные инвестиции привлекут к строительству школы на 1,5 тысячи мест в Чкаловском районе; реконструкции Природно-исторического парка «Палкино»; к созданию трамвайной линии в Академическом районе длинной почти 21 километр; к строительству ФОКа с ледовой ареной и бассейном на улице; к строительству ФОКа с ледовой ареной, спортивным залом и бассейном в микрорайоне «Солнечный»; к реконструкции детского оздоровительного лагеря имени А. Гайдара; к строительству стадиона технических видов спорта возле Патрушихинского пруда; к строительству здания для общеобразовательной организации на 1,1 тысячи мест в Орджоникидзевском районе; к реконструкции бассейна на улице Крауля, 89 и к реконструкции Летнего парка «Уралмаш».

Концессионные соглашения помогут муниципалитету обновить и увеличить количество социально значимых объектов города и даст возможность потратить более эффективно бюджетные деньги. Администрация города планирует направить освободившиеся деньги на создание большего количества детских садов, оздоровительных лагерей и другой необходимой инфраструктуры.

Ранее корреспонденты ИА «Уральский меридиан» писали об утверждении градоначальником схемы сноса незаконных киосков в Екатеринбурге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Елена Воробьева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: