В Екатеринбурге осудят сотрудниц автовокзала, укравших 5,4 млн рублей выручки

Осудят сотрудниц автовокзала, укравших 5,4 млн рублей выручки с 2017 по 2018 году, суд состоится 26 декабря в Екатеринбурге.
Деньги

Сегодня, 26 декабря, в Екатеринбурге вынесут приговор по делу бывших сотрудниц Южного автовокзала Елену Егорову и Галину Дадаян. Женщин осудят за то, что они украли за год 5,4 млн рублей выручки автовокзала. Кассир и главный технолог разработали обманную схему и присваивали себе деньги, пользуясь служебным положением.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, деньги подельницы крали с 2017 по 2018 год. Придумала обманную схему главный технолог, которая контролировала денежные поступления от перевозки пассажиров. Прямого доступа к деньгам она не имела, поэтому привлекла кассира к совершению преступления. Кассир согласилась на предложение технолога в связи с доверительными отношениями с ней.

Кассир брала из инкассаторской суммы часть выручки и предъявляла документы с неверными суммами. Технолог уменьшала в ежемесячных отчётах показатели прибыли автовокзала.

Дело по ст. 160 УК РФ «Присвоение с использованием служебного положения в особо крупном размере» начали рассматривать еще в 2020 году, затем отправили его на доработку в прокуратуру, а в Чкаловский районный суд Екатеринбурга вновь вернули в сентябре 2022 года.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в Екатеринбурге вынесли приговор за получение взятки 100 тыс. рублей начальнику службы безопасности Южного автовокзала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: