Жительницу Екатеринбурга осудят за попытку продать семилетнего сына за 300 тысяч

В Екатеринбурге осудят местную жительницу, уроженку Киргизии, за попытку продать семилетнего сына за 300 тысяч рублей.

За попытку продать семилетнего сына незнакомой женщине, осудят 36-летнюю иностранную гражданку, жительницу Екатеринбурга. Пытаясь продать ребёнка за 300 тысяч рублей, уроженка Киргизии успела получить от покупательницы задаток и была задержана в ТРЦ «Карнавал», когда та передала ей оставшиеся 290 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в период с 4 по 9 августа обвиняемая, испытывая финансовые затруднения, договорилась с женщиной в ходе переписки в мессенджере о продаже ей своего ребёнка. Покупательница при этом действовала в рамках мероприятия «оперативный эксперимент». Мать попросила за сына 300 тыс. рублей.

Обвиняемая попросила у покупательницы задаток в 10 тыс. рублей, который та ей перевела, и договорилась о встрече в торговом центре. В торговом центре женщина передала незнакомке сына и все его документы, получила 290 рублей и была задержана полицейскими.

Женщина обвиняется по пп. «б», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (купля-продажа несовершеннолетнего. Уголовное дело будет рассматривать Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга.

ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что ранее в суде озвучили мотивы матери, пытавшейся продать своего сына.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: