В Екатеринбурге женщина заманила мужчину в подъезд, где его избили и ограбили

Женщина заманила мужчину в подъезд многоквартирного дома в Екатеринбурге, где его избили, раздели и ограбили двое.

Участники преступной группы – мужчина и женщина – обвиняются в разбойном нападении на гражданина в Екатеринбурге. Женщина разместила в интернете объявление о том, что ищет мужчину для совместного времяпровождения. На объявление откликнулся потерпевший. В пять утра она заманила его в подъезд многоквартирного дома, где его уже поджидали двое мужчин, включая обвиняемого. Гражданина жестоко избили, раздели и ограбили.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, инцидент произошёл в конце сентября 2022 года. Обвиняемый и третий участник преступной группы напали на потерпевшего в подъезде и нанесли ему 40 ударов ногами и руками. После этого они его раздели, отобрали ценное имущество и скрылись.

Задержали их в тот же день, так как преступление мужчины совершили в подъезде дома, в котором сами и проживали, а их действия попали на многочисленные видеокамеры.

«В зависимости от роли и степени участия в инкриминируемом деянии, они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, с применением насилия, опасного для здоровья, группой лиц по предварительному сговору)», – сообщили в прокуратуре. Материалы в отношении третьего участника банды выделены в отдельное производство, так как у него установлено психическое заболевание.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в начале сентября в Екатеринбурге задержали других молодых людей, избивших и ограбивших 25-летнего молодого человека в подъезде многоквартирного дома. В тот день потерпевший отдыхал в ночном клубе на улице Бажова, где поссорился с двумя неизвестными. В мужчинах, которые избили его в 6 утра в подъезде, он узнал тех, с кем произошёл конфликт в клубе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: