Свердловский омбудсмен посетила 354 госпиталь и рассказала о подарках раненым бойцам

Омбудсмен Татьяна Мерзлякова посетила 354-й госпиталь в Екатеринбурге и рассказала о подарках раненым бойцам.
Татьяна Мерзлякова

Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова посетила раненных на СВО бойцов в 354 Военном Клиническом Госпитале Министерства обороны в Екатеринбурге и рассказала о подарках, которые пациентам дарят представители властей. Омбудсмен извинилась перед военнослужащими за то, что отказывает раненым в просьбах о передаче им домашних заготовок.

Свердловский омбудсмен посетила 354 госпиталь и рассказала о подарках раненым бойцам
Фото: страница Татьяны Мерзляковой ВКонтакте

«Прошу прощения у всех, кому отказываю в соленьях-вареньях, грибочках-ягодках. Не разрешают это здесь, – написала Татьяна Мерзлякова на своей странице ВКонтакте. – Дома попробуют. Вдоволь. А потом опять … к пацанам!».

Свердловский омбудсмен посетила 354 госпиталь и рассказала о подарках раненым бойцам
Фото: страница Татьяны Мерзляковой ВКонтакте

Омбудсмен рассказала, что посетила госпиталь в Екатеринбурге 27 декабря, и в тот же день, по просьбе военных врачей, туда привезли мази для скорейшего заживления ран. Мази и мандарины передали госпиталю член Правления Нотариальной Палаты Ольга Филиппова и Председатель Правления Нотариальной Палаты Ирина Перевалова, предваритлеьно узнав, что именно больше всего необходимо данному медицинскому учреждению.

«Начмед госпиталя Александр Абрамов искренне поблагодарил за столь ценный подарок /в прямом и переносном смысле/ и пожелал всем светлого Нового года», – написала Татьяна Мерзлякова, отметив, что нотариусы также бесплатно помогают беженцам, устраивают приёмы в мобилизационных пунктах и активно участвуют в Гражданской жизни.

Обмбудсмен рассказала, что прошла все отделения госпиталя, пообщавшись с пациентами и встретилась там с сыном сотрудника одного из аппаратов её коллег.

«Настроение хорошее, идёт на поправку, – написала Татьяна Мерзлякова. – Сфотографировались у елки, послали фото отцу. Подарок от нашего коллектива принял смущенно: здесь нас балуют. Зато на передовой никто не баловал… И потому мы будем здесь им дарить подарочки. Желающих хватает».

Свердловский омбудсмен далеко не в первый раз посещает пациентов военного госпиталя в Екатеринбурге. ИА «Уральский меридиан» рассказывало о посещении омбудсменом раненых бойцов в апреле.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: