Цены на поездки в такси в Екатеринбурге выросли в 3 раза перед Новым годом

Цены на поездки в такси в Екатеринбурге выросли в 3 раза перед Новым годом

Яндекс такси

В Екатеринбурге сильно выросли цены на такси, что спровоцировано ажиотажным спросом и пробками. Наиболее оптимально в предпраздничные дни передвигаться по городу пешком или ехать на такси вместе. Сегодня цены на такси в городе взлетели просто до небес.

Например, чтобы доехать от Верхней Пышмы до «Сима-ленда», нужно заплатить более 1200 рублей (это самая дешёвая цена по тарифу «Эконом»). Поездка класса «комфорт» обойдётся пассажирам более чем в 1300 рублей, класса «комфорт+» – от 1600 рублей, а «business» – уже от 2100 рублей.

Стоимость поездки из центра до Академического равна почти 1000 рублей. Доехать из центра до Вторчермета стоит более 640 рублей, из Пионерского посёлка до ЖБИ – практически 500 рублей.

В «Яндекс. Таски » уверяют, что не меняют ценники перед Новым годом. Прежними остаются стоимость минуты и километра. Окончательная цена зависит от длительности и расстояния поездки, числа пассажиров и свободных автомобилей в районе, а также заторов на дорогах, которые перед праздниками всегда огромные.

Екатеринбуржцы считают, что это ещё не предел цен на поездки. Доехать с ВИЗа до ЖБИ ещё в прошлую субботу без пробок стоило 500 рублей (тариф «эконом»). Жители города считают, что в настоящее время для повышения цен вовсе не нужны предновогодняя суета и 9-балльные пробки. Люди знают, что есть разные цены на такси, но считают, что экономный тариф должен стоить соответственно, с учётом того, что используются не всегда новые автомобили.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в ходе рейда ГИБДД в Свердловской области выявили таксистов без прав. Таковых оказалось 3 человека. Всего к ответственности во время проведения рейда привлечено 729 водителей такси, в том числе более 100 иностранцев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: