Полиция обеспечит порядок во время рождественских праздников в Екатеринбурге

Полиция обеспечит порядок во время рождественских праздников в Екатеринбурге

МВД полиция машина

В Екатеринбурге и других городах Свердловской области полиция обеспечит общественный порядок во время рождественских праздников. Накануне мероприятий, посвящённых Рождеству, под охрану полиции взяты 512 религиозных объектов в регионе. В Екатеринбурге люди будут отмечать Рождество в 63 храмах.

Полиция обеспечит порядок во время рождественских праздников в Екатеринбурге
Фото предоставлено В. Н. Горелых

«Больше всего мероприятий будет проведено в Екатеринбурге, где люди посетят 63 храма, в Нижнем Тагиле – 26, в Сысерти – 18, в Каменске-Уральском – 11 и в Невьянске – 10, – рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. В охране общественного порядка задействовано свыше двух тысяч сотрудников органов внутренних дел, Росгвардии и негосударственных структур, в том числе членов ДНД и казаков».

В отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу добавили, что полиция совместно с МЧС и специалистами по взрывобезопасности проводят обследование мест проведения праздничных мероприятий. С личным составом проводятся инструктажи как по общению с гражданами и соблюдению выдержки, так и по пресечению фактов незаконной торговли пиротехникой.

Сотрудники полиции охраняют общественный порядок вместе с представителями ЧОП и дружинниками. Вблизи мест мероприятий выставлены дополнительные наряды ГИБДД, увеличено число полицейский в местах массового пребывания граждан.

«Ко всем религиозным объектам, где проводятся рождественские богослужения, приближены наряды комплексных сил полиции, внесены соответствующие корректировки в планы комплексного использования сил и средств», – добавили в УМВД по Екатеринбургу.

По данным Валерия Горелых, ночные богослужения пройдут в Свердловской области на территории 403 храмов и церквей с общим предполагаемым количеством участников до 50 тысяч человек. В 51 населенном пункте 7 января дневные службы пройдут на 175 площадках региона. По предварительным данным, в них примут участие около 17 тыс. человек.

В случае обнаружения нарушений или подозрительных действий людей свердловчане могут сообщать об этом по телефону: (343) 358-71-61. Круглосуточный телефон дежурной части УМВД России по Екатеринбургу (343) 294-14-94. Также можно звонить по номеру 02.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: