В Свято-Троицком соборе Екатеринбурга прошло рождественское богослужение

В Свято-Троицком соборе Екатеринбурга прошло рождественское богослужение

В Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга в ночь на 7 января Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений (Кульберг) провёл рождественское богослужение. В своей проповеди, которая состоялась по окончании праздничного богослужения, священник призвал паству следовать заветам Христа.

«Это большое терпение и большой труд, чтобы следовать за Христом, это тяжело, но ведь на работу тоже тяжело ходить, но мы ходим, – сказал в своей рождественской проповеди митрополит. – Бывает тяжело дойти до доктора, но даже если очень болит, мы идём. Что-то бывает дорого, но мы порой покупаем то, что дорого, если оно нам необходимо. Это очень важно, чтобы жизнь с богом была нам необходима. Чтобы мы её искали, находили и в этой жизни с богом находили большую радость».

Рождественское богослужение посетил мэр Алексей Орлов, ректор Уральского экономического университета Яков Силин, создатель рок-группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов и другие известные екатеринбуржцы.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что накануне мероприятий, посвящённых Рождеству, полиция взяла под охрану взяты 512 религиозных объектов в Свердловской области. В Екатеринбурге люди отмечали Рождество в 63 храмах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: