ГИБДД Екатеринбурга призывает водителей отменить дальние поездки из-за морозов

Отменить дальние поездки из-за аномальных 30-градусынх морозов призывает водителей ГИБДД Екатеринбурга.
Дорога трасса

Из-за аномальных морозов, гололёда и снега ГИБДД Екатеринбурга призывает водителей отменить дальние поездки. Тем, кто не может отложить поездку, госавтоинспекторы советуют менять стиль вождения.

«В регионе температура воздуха понизилась до 30 градусов, – сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. – Ожидаются осадки в виде снега, на дорогах гололедица. В этой связи, Госавтоинспекция Екатеринбурга просит водителей избегать опасных маневров, особенно связанных с выездом на встречную полосу, увеличить дистанцию между транспортными средствами».

В ГИБДД отметили, что в период аномальных морозов важно уделять особое внимание состоянию шин и тормозной системе автомобиля. Кроме того, водителям настоятельно советуют проверять перед поездками в холода работу аккумулятора и двигателя. Запастись продуктами, тёплыми вещами и топливом, проверить наличие домкрата, буксировочного троса, баллонного ключа, насоса. Не забывать брать с собой зарядное устройство для мобильного телефона.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что сегодня, 9 января, в Екатеринбурге из-за аномальных холодов отменили несколько междугородних автобусных рейсов. Мы рассказывали, что МЧС продлило штормовое предупреждение из-за 40-градусных морозов в Свердловской области до 11 января, а также о том, когда в Екатеринбурге потеплеет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: