За ущерб более 11,6 миллионов рублей осужден предприниматель из Екатеринбурга

Житель Екатеринбурга осужден за рубку леса в Новоуральске на сумму более 11,6 миллионов рублей. Об этом ИА "Уральский меридиан" сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда

Житель Екатеринбурга осужден за рубку леса в Новоуральске на сумму более 11,6 миллионов рублей. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Приговор по уголовному делу екатеринбуржца вынес Новоуральский городской суд. Предприниматель признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере (ч. 3 ст. 260 УК РФ). С декабря 2021 года по февраль 2022 года не имея соответствующе оформленного разрешения, предприниматель дал указание бригаде рубщиков произвести рубку лесных насаждений принадлежащих лесному фонду. В итоге лесничеству Невьянска причинён ущерб на сумму свыше 11,6 миллионов рублей.

Подсудимый вину признал в полном объёме и полностью возместил ущерб в ходе предварительного следствия. Расследование находится под контролем прокуратуры. Новоуральский городской суд назначил виновному штраф в размере 1 миллион рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее корреспонденты информагентства писали о выплате дорожниками 260 тысяч рублей водителю из Екатеринбурга.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Елена Воробьева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: