Невменяемый хулиган терроризирует жителей многоквартирного дома в Верхней Пышме

Невменяемый хулиган терроризирует жителей многоквартирного дома в Верхней Пышме

В Верхней Пышме невменяемый сосед-хулиган терроризирует жителей многоквартирного дома на улице Уральских рабочих. В декабре у него дома нашли больного пожилого отца, посыпанного хлоркой.

В декабре прошлого года мужчину, уже несколько лет терроризирующего соседей по дому, на 15 суток арестовала полиция. Через несколько дней после возвращения хулиган начал скидывать во двор мебель и бутылки из своего окна на 9 этаже. После, соседи рассказали, что он кидался на них с ножом. Полицейским, чтобы успокоить дебошира, пришлось вскрыть его квартиру.

По словам жителей дома, мужчина уже несколько лет агрессивно чудит: угрожает, кидается на соседей с молотком и ножом, бегает голым по улице, выкидывает из окна тяжелые и острые вещи, ломает машины, коляски. Перед арестом, в декабре, в квартире дебошира нашли доведенного до крайней степени истощения человека, оказавшегося его отцом. Сын посыпал отца хлоркой, чтобы, якобы перебить запах, и оставил умирать.

Жители обвиняют верхнепышминскую полицию в бездействии. На заявления людей с просьбой поместить невменяемого соседа в психиатрическую лечебницу, правоохранительные органы реагируют недостаточно быстро и результативно. Полиция арестовывает его, затем вновь отпускает и соседи снова терпят хулиганские выходки.

— Гражданин был задержан сотрудниками полиции, – дали ИА «Уральский меридиан» комментарий по ситуации в отделении по связям со СМИ полиции Верхней Пышмы. – на него составлен протокол по 20.1 КОАП РФ и направлен в суд. Решение об аресте или помещении в лечебницу примет суд, а не полиция, к тому же ОВД не наделено правом выселять людей из квартир. На дебошира заведено и находится в производстве уголовное дело по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Ранее корреспонденты ИА «Уральский меридиан» писали об угнавшем машину скорой помощи хулигане в Екатеринбурге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: