Ненужные новогодние ёлки начал принимать Екатеринбургский зоопарк

Традиционно после новогодних праздников, зоопарк Екатеринбурга начал принимать ёлки для нужд животных. Об этом рассказали ИА "Уральский меридиан" в пресс-службе Екатеринбургского зоопарка
В зоопарке Екатеринбурга вышли из спячки медведи

Традиционно после новогодних праздников, зоопарк Екатеринбурга начал принимать ёлки для нужд животных. Об этом рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Екатеринбургского зоопарка.

Каждый год владельцы ёлочных базаров привозят в Екатеринбургский зоопарк несколько сотен непроданных новогодних деревьев. Еще 31 декабря прошлого года сотрудники зоопарка приняли первую партию сосен, елей и пихт и уже 1 января деревья заняли места в вольерах птиц и зверей.

Ели из квартир и домов зоопарк принять не может, ведь находясь в тепле деревья теряют свой аромат и начинают осыпаться. К тому же на ёлках могут остаться мишура и крепежи от игрушек,что чрезвычайно опасно для питомцев зоопарка.

Жителям Екатеринбурга предлагают утилизировать использованные деревья до 31 января через Спецавтобазу, разместив ёлки рядом с мусорными баками. Далее деревья поступят на переработку в щепу и будут использованы в питомниках растений и животных.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Елена Воробьева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: