На Уралмаше в Екатеринбурге построят 7-12-этажный квартал

На Уралмаше построят 7-12-этажный квартал. Самая высокая башня станет архитектурной доминантной.

В Екатеринбурге на Уралмаше по программе комплексного развития территорий застроят целый квартал. Работы должны быть завершены к 2035 году. Речь идёт о квартале в границах улиц Суворовского и Черниговского переулков, а также улицы Донбасской. Землю по программе КРТ будет осваивать «Брусника». Проект уже утверждён.

В пресс-службе «Брусники» подчеркнули, что на этом месте разместится новый квартал средней этажности 7-12 этажей. Самая высокая башня станет архитектурной доминантной. В компании прокомментировали: «Концепция квартала предусматривает озеленённые дворы без автомобилей, архитектуру и благоустроенные общественные пространства».

«Брусника» построит 5 домов с коммерческими помещениями, подземным паркингом и детским садиком на 100 мест. Строительство детсада стартует в этом году, его разместят в 1-й очереди». Проект будет реализован в 3 этапа, застройщик до начала работ займётся аварийным расселением, после расчистит территорию и начнёт стройку.

Площадь проектируемых объектов составит 76,6 тысяч квадратных метров, а общая площадь жилья – 74 761 «квадратов». Расчётная численность населения в границах территории составит 2191 человек, включая 1809 человек в проектируемой застройке.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что напротив Литературного квартала в Екатеринбурге построят 7-этажное офисное здание. Его построит «УГМК-Застройщик» в периметре улиц Пушкина – Первомайской – Толмачёва – переулка Почтовый.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: