Под Екатеринбургом полицейские спасли пассажиров из сломавшегося на морозе автобуса

Под Екатеринбургом полицейские спасли пассажиров из сломавшегося на морозе автобуса

Из сломавшегося на трассе под Екатеринбургом междугороднего автобуса №894, следовавшего из Краснотурьинска, полицейские Верхней Пышмы спасли пассажиров. Автобус, у которого отказали тормоза, встал на обочине в 30-градусный мороз. Замерзающим пассажирам помогли госавтоинпекторы, которые патрулировали трассы в связи с сильными холодами.

Под Екатеринбургом междугородний автобус №894 сломался в 30-градусный мороз
Фото с места происшествия предоставлено В. Н. Горелых

Как рассказал ИА «Уральский меридиан» глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, междугородний автобус Setra сломался вечером 9 января в районе 326 км Серовского тракта. Около 20:00 госавтоинспекторы из подразделения ДПС ОВД Верхней Пышмы оперативно пришли на помощь 44-м замерзающим пассажирам, среди которых находились четверо несовершеннолетних, беременная женщина, трое граждан с ограниченными возможностями.

Офицеры полиции стали останавливать проезжавшие автомобили с просьбой довезти пассажиров до точки назначения. Все граждане были отправлены на попутках в Екатеринбург в течение 15 минут. Водитель устранил неисправность автобуса примерно через час, после чего самостоятельно убыл на свое предприятие.

«Люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, искренне поблагодарили сотрудников Свердловской полиции за неравнодушие и своевременно оказанную помощь», – отметил полковник Горелых.

Валерий Горелых уточнил что наряд ГИБДД патрулировал автотрассы в связи с наступившими морозами во исполнение Указания начальника регионального ГУ МВД генерал-лейтенанта Александра Мешкова. Обнаружив на трассе стоявший на обочине автобус, у которого отказала тормозная система, лейтенанты полиции Марат Искандаров и Юрий Бурнатов доложили об этом в дежурную часть и сразу приступили к оказанию помощи людям.

Наше агентство ранее сообщало, что 9 января из-за аномальных морозов в Екатеринбурге отменили несколько междугородних автобусных рейсов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: