В Крещенский вечер в Екатеринбурге потеплеет до – 6 …– 11 градусов

До – 6…– 11 градусов в Екатеринбурге потеплеет в Крещенский вечер 18 января, крещенских морозов в 2023 году не будет.

В Екатеринбурге не будет Крещенских морозов: до – 6 градусов днём и – 11 градусов ночью потеплеет в Крещенский вечер 18 января. Об этом сообщил метеоролог Алексей Пулин в своём ТГ-канале «Погода в Екатеринбурге».

«В Екатеринбурге всю следующую неделю будет преобладать стабильная погода с температурным режимом на 3-5 градусов выше климатической нормы, – написал метеоролог. – таким образом, в этом году крещенских морозов не будет».

По данным Алексея Пулина, сегодня, 13 января, в Екатеринбурге днём будет – 9…– 11 градусов, скорость юго-западного ветра составит 6-11 м/с, с порывами до 13-15 м/c. Ожидается облачная погода с прояснениями, возможен небольшой снег.

ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что в прошлом году на Крещение в Екатеринбурге было открыто 13 купелей. В прорубь окунулись губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

Мы также сообщали, что вчера, 12 января, из-за ветра 25-28 м/c МЧС продлило в Свердловской области штормовое предупреждение, объявленное на 11 января. Из-за сильного ветра вчера временно закрыли Ледовый городок на площади 1905 года в Екатеринбурге. Сегодня ветер постепенно стихает.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: