Коммунальный потоп в Пионерском в Екатеринбурге произошёл из-за аварии на сетях

Из-за аварии на сетях произошёл коммунальный потоп. Во время устранения повреждений вода вышла на поверхность, место повреждения локализовано, ремонтные работы будут завершены до 20-00.

Крупная коммунальная авария произошла в Пионерском районе Екатеринбурга. Вода разлилась прямо на дорогу, явив бурлящий и горячий поток. Из-за пара люди не видят свои машины. Потоп случился на перекрёстке улиц Боровая и Сулимова.

Вода протекла уже на квартал ниже, до улицы Вилонова.

Очевидцы сообщают, что по Вилонова уже всё затоплено от Данилы Зверева вплоть до больницы. Троллейбусы ездят по пару.

Люди полагают, что в домах прорвало трубу отопления. Соответственно, в домах отключены горячая вода и отопление.

Как пояснили в Водоканале, по этому адресу не зафиксировано аварии на сетях холодного водоснабжения, но коллапс произошёл на сетях горячего водоснабжения. Во время устранения повреждений вода вышла на поверхность, место повреждения локализовано, ремонтные работы будут завершены до 20-00. В ЕТК приложат все усилия для более раннего завершения работ. Авария не скажется на теплоснабжении екатеринбуржцев.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что детский интернат Карпинска остался без отопления в морозы. Без отопления также остались школа, жители нескольких многоквартирных домов. Городская прокуратура проводит проверку по сложившейся ситуации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: