В Екатеринбурге потеплеет до нуля градусов в субботу 21 января

Потеплеет до нуля градусов в субботу 21 января в Екатеринбурге, в период с 19 по 24 января температура воздуха днём будет не ниже – 8 градусов.
Снеговик

В ближайшую субботу, 21 января в Екатеринбурге днём потеплеет до нуля градусов. Об этом сообщил в своём ТГ-Канале метеоролог Алексей Пулин, отметив, что в Свердловской области ожидается усиление ветра и облачности.

«В четверг благодаря поступлению в систему антициклона порции теплого и влажного воздуха, распространяющегося с юго-западных направлений, в Свердловской области ожидается увеличение облачности и некоторое усиление ветра в дневные часы, – написал Алексей Пулин в ТГ-канале «Погода в Екатеринбурге». – При этом вновь возможен феновый эффект, следствием которого температура воздуха к востоку от Уральских гор будет на несколько градусов выше, чем в соседних районах».

По данным метеоролога, сегодня днём в Екатеринбурге ожидается переменная облачность, без осадков. Днём воздух прогреется до – 2…– 4 градусов. Ветер юго-западный, западный 3-8 м/с. Завтра ночью, 20 января, похолодает до – 8 градусов, днём потеплеет до – 2. В ночь на 21 января температура воздуха составит – 5 градусов, а днём поднимется до нуля. Днём 22 и 23 января синоптики прогнозируют – 4 градуса, днём 24 января – 8 градусов.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что после аномальных холодов в Рождество в 2023 году на Среднем Урале не было Крещенских морозов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: