В Екатеринбурге в районе Академический возведут новый жилой квартал в 2023 году

Новый жилой квартал появится в Академическом районе. Застройка находится в границах улиц Академика Вавилова, Академика Ландау и Академика Курчатова.
Новый жилой квартал + Академический + стройка + возведение жилья в квартале + проект + проект дома

В Академическом районе Екатеринбурга будет построен современный квартал. Работы осуществляет федеральный застройщик «Девелопмент-Юг». Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщила специалист отдела маркетинга и рекламы корпорации «Девелопмент-Юг» Дарья Федорова.

Застройка находится в границах улиц Академика Вавилова, Академика Ландау и Академика Курчатова.

Компания реализует проекты в шести городах России: Владивосток, Краснодар, Астрахань, Пермь, Екатеринбург и Ростов-на-Дону. Приоритетом являются масштабные девелоперские проекты, в том числе в рамках комплексного развития территорий.

«Девелопмент-Юг» основана в 1995 году. Президент и владелец – Сергей Иванов. Штаб-квартира находится в Краснодаре. В структуре компании также работают агентство недвижимости, проектный институт и эксплуатирующая организация.

В настоящий момент на стадии развития находятся объекты более чем на 700 000 квадратных метрах недвижимости. За период работы компания построила свыше 2,3 млн квадратных метров жилья. Проекты «Девелопмент Юг» не разу получали федеральную премию Urban Awards. Все девелоперские проекты реализуются в рамках проектного финансирования от ведущих банков России. Финансирование строительства жилого квартала в Академическом осуществляет АО «Банк ДОМ.РФ».

Площадь проекта в Академическом районе Екатеринбурга равна 130 тыс квадратных метров. Есть разрешение на строительство 1-й очереди площадью 34 тыс кв метров. Реализует проект ООО Специализированный застройщик «А-19», которое имеет регистрацию в уральской столице.

Новый квартал будет носить название «Жилой квартал А+». Строительство и продажа жилья начнутся уже в январе. Компания планирует в дальнейшей расширять масштабы деятельности в Екатеринбурге.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге застройщик купил 6-этажный дом в центре. Сделка составила 154 млн рублей. Здание примыкает к ТЦ Limerance на перекрёстке улиц Малышева и Воеводина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: