Уральский врач рассказала, какие анализы нужны до 30

Врач рассказала, какие анализы нужны до 30 лет. Сейчас заниматься здоровьем стало модно.

Врач из Екатеринбурга рассказала, какие анализы нужно сдавать до 30 лет. Их можно сдать в поликлинике по ОМС. Сейчас появились коучи по здоровью, нутрициологи, заниматься своим здоровьем стало модно. Как отмечают свердловские врачи, молодые люди стали внимательнее относиться к себе, хотя по возрасту им проходить врачей, вроде как, не положено. Это прекрасная тенденция: предупредить развитие болезни проще, чем лечить её. Кандидат медицинских наук, зам. главного врача по поликлинической работе больницы № 24 Ирина Ялаева рассказала, что можно сдать тем, кому ещё нет 30 лет.

Она отметила, что молодые люди до 30 лет трепетно относятся к своему здоровью. Многие такие пациенты ходят пешком, стараются избегать продуктов с высоким содержанием сахара, знают принцип здоровой тарелки, стараются не часто есть фастфуд.

В 18-30 лет на медицинском осмотре всем нужно сдавать биохимический и общий анализы крови, проходить ЭКГ, флюорографию, записаться к дерматологу на осмотр родинок (профилактика меланомы). Девушкам необходимо сдавать мазок на цитологию и флору. Если в анамнезе был COVID-19 в тяжёлой или средней форме, нужно сделать КТ органов грудной клетки, УЗИ сердца, рентген грудной клетки и УЗИ вен нижних конечностей.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что свердловских медиков отправят в отдалённые больницы. План целевого набора специалистов будет формироваться ежегодно и отправляться в медицинский колледж или вуз.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: