Спрос на специалистов со знанием китайского языка вырос на Среднем Урале на 41%

Спрос на специалистов со знанием китайского языка вырос на Среднем Урале на 41%

IMRC Горноспасательные соревнования МЧС открытие

В Свердловской области спрос на специалистов со знанием китайского языка за год вырос на 41%. Работодатели предлагают им зарплаты, в среднем, 77 тыс. рублей. При этом спрос на специалистов со знанием английского снизился на 13%.

Как выяснили специалисты hh.ru, проанализировав вакансии, открытые в регионе в 2021 – 2022 годах, чаще всего специалисты со знанием китайского языка требуются в сфере транспорта и логистики (42%), продаж (28%) и производства (16%).

В топ-10 актуальных вакансий, где требуется знание китайского, по данным hh.ru, вошли специалисты с зарплатами от 50 тыс. рублей до 200 тыс. рублей. На первом месте списка начальник управления по закупкам с зарплатой от 200 тыс. рублей до вычета налогов. На втором – логист с зарплатой от 50 тыс. до 200 тыс. рублей. На третьей строчке – специалист со знанием китайского и английского, которому предлагают от 70 тыс. до 140 тыс. рублей на руки, но специализация в тексте вакансии не уточняется.

От 70 до 140 тыс. рублей предлагают логисту по международным ЖД перевозкам, от 80 тыс. рублей – менеджеру по закупу, также от 80 тыс. рублей готовы платить руководителю отдела планирования. Специалисту по работе с китайскими поставщиками, предлагают выплачивать 100 тыс. рублей на руки, специалисту по внешнеэкономической деятельности – от 60 тыс. до 85 тыс. рублей до вычета налогов.

Также hh.ru приводит в своём топе ещё две вакансии с требованием знания китайского языка в которых не указан размер зарплаты – это специалист по ВЭД и менеджер по логистике и ВЭД (импорт из Китая).

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в Свердловской области резко вырос спрос на сварщиков, грузчиков и сантехников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: