Спецбатальон ДПС ГИБДД дежурит на подъездах к Екатеринбургу

В утренние часы спецбатальон ДПС ГИБДД дежурит на подъездах к Екатеринбургу, задерживая грубых нарушителей ПДД.
ДПС ГИБДД

В связи с возросшим количеством транспорта, прибывающего в Екатеринбург, на подъездах к городу дежурит Спецбатальон ДПС ГИБДД. В утренние часы уже задержано пять водителей, один из которых ехал в пьяном виде за рулём на работу.

«Специализированный батальон ДПС Госавтоинспекции Свердловской области взял под контроль автодороги, ведущие в Екатеринбург. Новомосковский, Челябинский и Серовский тракт – накануне экипажи ДПС патрулировали эти автодороги и контролировали соблюдение ПДД водителями», – сообщили в УГИБДД по Свердловской области. Такие мероприятия будут проходить ежедневно, по будням.

В ГИБДД рассказали, что один из пяти водителей, задержанных в утренние часы за грубые нарушения ПДД, оказался пьяным. На 1 км подъезда к Екатеринбургу от автодороги М-5 Урал 39-летний мужчина был задержан за рулём Subaru около 8:00. По результатам освидетельствования зафиксировано опьянение – 0,224 мг/л.

Водитель пояснил госавтоинспекторам, что ехал в Патруши из Екатеринбурга на работу, а накануне «много пил и мало спал».

Водителю грозит крупный штраф по ст. 12.8 КоАП РФ. Его машина помещена на спецстоянку. Также за время утренних рейдов задержаны три водителя без прав и один водитель, лишенный прав.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что ГИБДД Екатеринбурга 25 января предупредило водителей и пешеходов об опасности снегопадов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: