Виновник гибели актрис Краснотурьинского театра кукол осуждён на три года

Виновник гибели актрис Краснотурьинского театра кукол осуждён на три года

колючка тюрьма

На три года лишения свободы в колонии-поселении осуждён виновник гибели в ДТП двух актрис Краснотурьинского театра кукол. Двигаясь по Серовскому тракту в районе Первоуральска 50-летний водитель грузовика MAN с прицепом выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом «ПАЗ», в котором находились артисты кукольного театра, возвращавшиеся с гастролей. В результате аварии погибли две актрисы, а ещё один работник театра получил тяжкие травмы.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, смертельное ДТП произошло 1 октября 2022 года в период с 22:40 до 23:00. Во время движения по трассе «г. Серов – г. Екатеринбург» между 288-289 км водитель грузовика нарушил ПДД и, выехав на встречную полосу, врезался в автобус. Актрисы погибли на месте.

Мужчина, который является жителем Кушвы, признан виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение смерти двум лицам, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека). Верхотурский районный суд назначил ему 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении общего режима.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что уголовное дело в отношении водителя грузовика было направлено в Верхотурский районный суд прокуратурой Новолялинского района.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: