В Екатеринбурге пьяный мужчина поджёг дом с двумя жильцами

Пьяный мужчина поджёг дом. В результате его действий погибли 2 человека.

Житель Екатеринбурга поджёг мусор и случайно сгубил 2-х человек. Во время этого пожара на Шарташе заживо сгорели мужчина и женщина. Сейчас поджигателя будут судить. Преступление было совершено 28 февраля прошлого года – мужчина выпил и поджёг мусорный пакет зажигалкой, который стоял на крыльце деревянного дома по ул. Отдыха. В результате, здание загорелось, и в своей квартире в дыму загорелись два человека.

Как сообщили в прокуратуре, в момент тушения пожара огнеборцами обвиняемый находился в толпе около горящего дома и высказывал замечания сотрудникам МЧС по поводу их работы. Он частично признал свою вину. Признавая факт поджога, он объяснил, что не знал, что в доме живут люди, и не имел умысла на убийство.

В СК уточнили, что поджигателю 32 года. Его будут судить за умышленное уничтожение чужого имущества, а также убийство. Совокупный ущерб от пожара составил 731 000 рублей. За убийство обвиняемому грозит от 8 до 20 лет колонии.

Мужчину задержали сотрудники отдела полиции №2, прибывшие на место трагедии. Фигурант был недалеко от сгоревшего дома. Выяснились обстоятельства, что до этого он поджёг ещё одно здание – это заброшенный деревянный дом по ул. Отдыха. В первом случае от его действий пострадавших нет, поскольку в здании никто не жил. Во время работы с задержанным оперативники установили его причастность к возгоранию.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге во время пожара в частном доме на Уктусе погибли пенсионерка и её сын. Как уточнили в МЧС, информация о пожаре поступила дежурному 15 января в 9-54.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: