Депутат Алексей Вихарев усомнился в правдивости отчёта коммунальщиков Екатеринбурга

Депутат Алексей Вихарев усомнился в правдивости отчёта коммунальщиков Екатеринбурга

Депутат городской думы Алексей Вихарев усомнился в правдивости отчёта коммунальщиков Екатеринбурга об объёмах уборки и вывоза снега с улиц. Об этом он рассказал в своих социальных сетях. Предметом его критики стал доклад о деятельности ДЭУ Кировского района, который служба предоставила комиссии по городскому хозяйству.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

– Сильно смутили цифры. По их данным, за прошлый год они вывезли 188 000 тонн снега. Для этих целей они использовали машины объёмом 10 кубических метров. Посчитаем, делим количество тонн снега на 1,5 (коэффициент плотности), получается 125 330 куб. м.. То есть грузовики делали по 208 поездок в день. Это очень много, – написал депутат.

ДЭУ снег вывозит на полигон в районе Ново-Свердловской ТЭЦ. По мнению депутата, с таким объёмом он уже должен быть переполнен.

Алексей Вихарев сомневается, что весь заявленный объём грязного снега довезли до места. Он считает, что может возникнуть экологическая угроза, что из-за переполненности полигона вся грязь окажется в ближайших лесах.

По инициативе депутата на полигоне в районе Ново-Свердловской ТЭЦ гордума провёдет выездное заседание комиссии по городскому хозяйству.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о работе грейдериста из ДЭУ Верх-Исетского района Екатеринбурга Андрея Афанасьева, который ведёт свой блог в социальных сетях и является экспертом в коммунальной технике.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: