На здании администрации Екатеринбурга ко Дню города обновят подсветку фасада

На здании администрации Екатеринбурга на проспекте Ленина начали менять подсветку фасада. Её полностью обновят ко Дню города.

На здании администрации Екатеринбурга на проспекте Ленина начали менять подсветку фасада. Её полностью обновят ко Дню города. Как передает корреспондент ИА «Уральский меридиан» подрядная организация сегодня приступила к работам.

В департаменте информационной политики горадминистрации агентству уточнили, что подрядчик был определен по результатам конкурса еще в прошлом году. На это потратят более 106 миллионов рублей. Главной отличительной чертой новой подсветки от той, что существует сейчас, станет возможность использовать разные цветовые решения. Работы подрядчик завершит к августу 2023 года.

Из проектной документации

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что на обновлённом Макаровском мосту у Городского пруда в Екатеринбурге художественная подсветка с августа 2022 года ежедневно радует горожан световыми инсталляциями. В этом году Екатеринбург отметит 300-летие. В городе запланировано множество мероприятий к этой дате. День города отмечается в 3 субботу августа, в 2023 году он приходится на 19 число.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: