Зверски избитый в Свердловской области мужчина рассказал свою версию трагедии

Зверски избитый мужчина рассказал свою версию трагедии. Его избили из-за вымогательства, написанного заявления в полицию и выявленной схемы крупных коррупционных "откатов".
больница операция медицина

Свердловчанин Роман Савицкий, жестоко избитый неизвестными, пришёл в сознание и рассказал о своём состоянии в реанимации. Сейчас мужчина ожидает трепанации черепа. Потерпевший передал заявление в правоохранительный органы через близких и рассказал о тех людях, которые могли его избить.

Роман указал на предпринимателя Артёма Нефёдова, в компании которого и работал Роман. По утверждению мужчины, ему мстят за поданное заявление в МВД. В заявлении он раскрыл информацию о том, как именно и кто на протяжении многих лет угрожал, вымогал деньги у него и его друзей-бизнесменов и бил. Существует и ещё одна причина расправы. По утверждению Романа, ему известны факты хищения денежных средств, выделенных по государственному контракту. Полную информацию он готов предоставить правоохранителям.

Роман Савицкий работал на реконструкции площади Победы в Первоуральске в должности зам. ген. директора в компании «Атлант», которая принадлежит Нефедову. Мужчина курировал этот объект. Искал бригады для работы, работал с подрядчиком. Оказался там не по своему желанию, а для отработки долгов, выдуманными Артёмом Нефёдовым. В процессе работы пострадавшим были вскрыты крупные хищения средств Нефёдовым и подрядчиком «Грамбург». Эту компанию возглавляет Михаил Томочкин.

В августе прошлого года потерпевший вместе с братом Николаем Савицким и Андреем Цветковым написали заявление о вымогательстве, но уголовное дело не было возбуждено. Тем не менее, работы нужно было завершать.

Позднее пострадавшего выманили за деньгами, якобы отдать ему заработанный долг, где его избили Нефёдов и ещё двое неизвестных мужчин. Артём Нефёдов бил по голове, как и остальные. Затем Романа вытащили на задний двор, где от потери сознания его приводили в чувство при помощи снега.

Очнулся мужчина в тот момент, когда к его голове приставили пистолет. Ему пригрозили убийством членов семьи, если он не продолжат «отстёгивать» со своего бизнеса. Романа же обещали убить последним, чтобы он всё это видел и мучился. После этого избиения продолжились. Потеряв созание, мужчина очнулся около дороги. Нашёл телефон, отзвонился брату, увидел своё авто и доехал до дома. После этого его повезли в приёмный покой. У Романа черепно-мозговые травмы, сотрясение головы, предстоит операция. УД по факту нанесения тяжких телесных повреждения так и не возбуждено.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что силовики нагрянули в тагильскую школу №33, где девочку избили в туалете. Школьницу, которая пнула сверстницу в лицо, отправили в центр временного содержания на 48 часов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: