Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений назвал гомосексуальность болезнью

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений назвал гомосексуальность болезнью. По его мнению, людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией следует лечить.

Гомосексуальность — не генетическая особенность, а психическое отклонение. Так сказал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений во время интервью телекомпании «ОТВ».

«Психиатрия в течение десятилетий свидетельствует, что гомосексуализм — это психическое нарушение. Есть специалисты, которые стараются помочь этим людям, – заявил глава Екатеринбургской митрополии, – Я не могу представить себе парад аутистов или шизофреников».

По словам владыки, он не раз встречал на исповеди людей, которые соприкоснулись с однополыми отношениями, их всегда стараются вернуть к нормальной жизни. «Церковь считает традиционные отношения – единственно верными».

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что екатеринбургский митрополит спустя 20 лет готов продолжить погромы антирелигиозных выставок. Митрополит Евгений напомнил, что 18 января исполнилось 20 со дня погрома выставки «Осторожно, религия!» в московском Сахаровском центре.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: