В ДТП на Восточном шоссе в Нижнем Тагиле пострадала 9-летняя девочка

9-летняя девочка пострадала в ДТП на Восточном шоссе в Нижнем Тагиле в результате столкновения двух иномарок.

В Нижнем Тагиле возле здания №22а на Восточном шоссе в результате столкновения двух иномарок пострадала 9-летняя девочка. В автомобиль Volkswagen Polo, в котором 37-летняя мама перевозила дочь, врезался Mitsubishi Lancer под управлением 66-летнего мужчины.

В ДТП на Восточном шоссе в Нижнем Тагиле пострадала 9-летняя девочка
Фото: пресс-служба МУ МВД России №Нижнетагильское»

Как сообщили в МУ МВД России «Нижнетагильское», авария произошла 15 февраля в 16:40. Следуя по крайней правой полосе Восточного шоссе в сторону улицы Кулибина со стороны Северного шоссе, водитель Mitsubishi не предоставил преимущество в движении автомобилю Volkswagen, который двигался по левому ряду в попутном направлении.

Девочка, сидевшая на заднем сидении Volkswagen и пристёгнутая ремнём безопасности, в результате ДТП получила травмы. Врачи скорой диагностировали у ребёнка закрытую черепно-мозговая травму и сотрясение головного мозга под вопросом – медики после осмотра отпустили девочку домой.

Стаж вождения мужчины за рулём Mitsubishi составляет 43 года, в 2023 году он ещё не привлекался за нарушение ПДД. Водитель пояснил, что ехал по делам в город с ПАО «УралХимПласт», двигался в прямом направлении по правому ряду, необходимо было вернуться домой.

«После светофора у дома 22 «А» по Восточному шоссе, решил выполнить разворот в обратную сторону, с указателем поворота, убедившись, что сзади никого нет, – рассказали в полиции со слов мужчины. – При выполнении маневра разворота почувствовал удар спереди и остановился».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: