Оштрафован муж женщины-блогера из Екатеринбурга, посадивший ребёнка за руль

Посадивший маленького ребёнка за руль автомобиля муж женщины-блогера из Екатеринбурга оштрафован на три тысячи рублей.
Деньги

На три тысячи рублей оштрафован муж женщины-блогера визажиста Алёны Шаламовой из Екатеринбурга, посадивший за руль автомобиля малолетнего ребёнка. Составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ по факту нарушения ПДД при перевозке ребёнка.

В УГИБДД по Свердловской области сообщили, что личности граждан, которые посадили за руль маленького ребёнка и сняли об этом видеосюжет для блога, были установлены госавтоинспекторами. Помимо штрафа, родителям ребёнка грозит возможность привлечения к ответственности по ст. 5.35 КоАП – за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что популярная бьюти-блогер в конце января выложила в соцсети видео, на котором её муж едет в автомобиле, посадив за руль малолетнего сына. На камеру мужчина говорит: «Мы уже учимся водить». После резонанса в соцсетях и СМИ, вызванного видеозаписью с ребёнком за рулём, блогер удалила это видео из соцсети.

«Перевозить детей до 7 лет можно только с использованием детских удерживающих устройств, детей от 7 до 12 лет – на заднем сидении автомобиля с использованием детских кресел или ремней безопасности, на переднем сидении – можно перевозить детей только с удерживающим устройством», – напомнили в УГИБДД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: