В Нижнем Тагиле после конфликта семиклассник заставил третьеклассника извиняться на коленях

В Нижнем Тагиле после конфликта семиклассник заставил третьеклассника извиняться на коленях

школьник школа улица

В Нижнем Тагиле 3-классника поставил на колени школьник и издевался. Он требовал целовать ему руку. Отец потерпевшего написал заявление в МВД. Как он отмечает, в школе решили не сталкивать лбами семьи и провели беседу с каждым по отдельности. Так у девочки, что пнула по лицу сверстницу, появились последователи. Аналогичный случай произошёл в школе №95 Нижнего Тагила, где старшеклассник поставил на колени ребёнка и держал у горла металлический предмет.

Как рассказал папа пострадавшего, старшеклассник отобрал у его сына перчатку и держал около лица некий железный предмет. Ребёнок говорит, что это была железная лопатка. Свалил его на снег. И заставил встать на колени перед центральным входом. О произошедшем сын рассказал маме, а она сообщила отцу.

Он отмечает, что в конфликте хотела разобраться завуч. Произошедшее запечатлели камеры видеонаблюдения. Тем не менее, в школе ему даже не предоставили номер телефона родителей обидчика, поэтому он решил обратиться в ПНД.

Мальчик ходит в школу, но родители переживают, что после такого у него может быть психологическая травма.

Сейчас проверку проводят инспекторы по делам несовершеннолетних. Как они выяснили, после школы мальчик попал снежком в 2-х старшеклассников, после чего его заставили извиняться, стоя на коленях. Сегодня в учебном заведении старшеклассники извинились перед 3-классником в присутствии учителей. Педагоги провели беседу с родителями тинейджеров, которые также готовы принести извинения за поведение своих взрослых детей. Родителей вместе с детьми вновь пригласили для беседы в ПДН. На учёте подростки не состоят.

Управление образовании нижнетагильской мэрии проводит проверку совместно с директором школы.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что сотрудница полиции с лекцией пришла в школу Нижнего Тагила. В школе №33 избили девочку. Целью визита силовиков стала профилактика преступлений и правонарушений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: