Тюменский губернатор Александр Моор уехал в зону СВО к землякам

Тюменский губернатор Александр Моор уехал в зону СВО к землякам. О своей поездке в Луганскую народную республику он рассказал в социальных сетях.

Тюменский губернатор Александр Моор уехал в зону СВО к землякам. О своей поездке в Луганскую народную республику он рассказал в социальных сетях.

В частности, глава Тюменской области посетил ремонтное подразделение, в котором служат тюменцы. Они восстанавливают тяжелую технику, которая получила те или иные повреждения в ходе боевых действий. Как отметил Александр Моор, «командиры хвалят тюменских бойцов за храбрость».

– У земляков было несколько личных вопросов, которые касаются родителей. Записал все просьбы, обязательно поможем. Рассказал о поддержке, которую мы оказываем семьям мобилизованных, о льготах, положенных участникам специальной военной операции. Всех военнослужащих поздравил с наступающим Днём защитника Отечества, – написал губернатор.

От Тюменской области в подразделение привезли необходимое дополнительное оборудование и посылки от родных.

Губернаторы уральских регионов за время проведения специальной военной операции и частичной мобилизации регулярно посещают воинские части с земляками. Единственный губернатор, который не выезжал к землякам – это руководитель Свердловской области Евгений Куйвашев. По поручению свердловского губернатора это делали его замы и чиновники рангом ниже.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что на отсутствие публичной позиции свердловского губернатора в отношении военной операции обратил внимание журналист Владимир Соловьёв. Он неоднократно в эфирах провоцировал главу Среднего Урала на прямой ответ. Также Соловьёв предлогал отправить на Урал главу Чечни Рамзана Ахметовича Кадырова для того, чтобы он научил Куйвашева «уму-разуму».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: