В Екатеринбурге женщина спасла ребенка из-подо льда

Жительница Екатеринбурга Анна спасла восьмилетнего мальчика, который оказался подо льдом пруда.

Жительница Екатеринбурга Анна спасла восьмилетнего мальчика, который оказался подо льдом пруда в районе ДИВСа.

«Подходил ближе-ближе, а потом просто провалился туда», – рассказала женщина, как она увидела мальчика возле проталины, в которой находились водоплавающие птицы. Мальчик был один.

Она бросила свои вещи и в сумерках побежала к ребенку. Ползла к нему по тонкому льду, а он по инерции тянул ее в воду. Когда выбрались, ребенок пожаловался, что его ботиночки полны воды. Но она настаивала, что нужно в тепло. Две женщины, которые наблюдали со стороны, подсказали, что рядом бассейн, и там есть душ, приводит подробности портал Е1.

В помещении бассейна ребенка раздели, отправили под горячую воду, а тем временем по специальному телефону вызвали его мать. Мать принесла с собой сухие вещи, но только Анна намекнула матери, что неплохо бы провести с ребенком воспитательную беседу. Та ответила, что мальчик Лева часто гуляет один.

В управлении МЧС по свердловскому региону ИА «Уральский меридиан» прокомментировали этот случай.

«Ребенок пытался зацепиться за лед, чтобы выбраться, но у него ничего не получалось. К счастью, поблизости оказалась неравнодушная екатеринбурженка Анна», – отметили в ведомстве.

Там напоминают, что родители должны регулярно говорить своим детям об опасности игр на льду. Потому что неравнодушных граждан в другой раз может не быть рядом.

Ранее ИА «Уральский меридиан» опубликовало подробную инструкцию, что делать, если вы провалились под лед.

Первым делом нужно раскинуть руки и зацепится за ледяной берег, чтобы не уйти под воду целиком. Затем аккуратно двигаться против течения, чтобы не затащило под толщу. Наползая грудью на ледяную кромку, постепенно – руки и ноги – выползти наружу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: