В Екатеринбурге «Кадиллак» сбил 8-летнего мальчика на «зебре»

«Кадиллак» сбил 8-летнего мальчика на «зебре», ребёнок переходил дорогу на красный свет, в ДТП он получил перелом таза.

Возле дома по улице Опалихинской, 27 в Екатеринбурге 53-летний водитель автомобиля «Кадиллак» сбил 8-летнего мальчика на «зебре». Ребёнок, который в момент ДТП переходил дорогу на красный свет, госпитализирован с переломом таза и сотрясением мозга.

В Екатеринбурге «Кадиллак» сбил 8-летнего мальчика на «зебре»
Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, ДТП произошло 21 февраля около 17:53. Двигаясь по улице Опалихинская в сторону улицы Бебеля, водитель «Кадиллака» на регулируемом пешеходном переходе допустил наезд на ребенка, который переходил дорогу на красный свет справа налево по ходу движения машины.

Госавтоинспекторы установили, что водительский стаж мужчины за рулём Cadillac составляет 30 лет. Он пояснил, что двигался со скоростью 30 км/ч и неожиданно на пешеходный переход вышел ребенок. Водитель принял экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.

ГИБДД Екатеринбурга призывает родителей и законных представителей провести с детьми дополнительные беседы о соблюдении ПДД, в том числе о правилах безопасности при переходе проезжей части!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: