В Екатеринбурге школьник делает из бумаги копии автобусов и трамваев

Особенность копий из бумаги от екатеринбургского школьника – на них есть все царапины, вмятины и другие следы времени, как и у оригинальных автобусов и трамваев.

Особенность копий из бумаги от екатеринбургского школьника – на них есть все царапины, вмятины и другие следы времени, как и у оригинальных автобусов и трамваев.

У шестиклассника Саши Волкова уже три сотни разнообразных образчиков общественного транспорта с улиц Екатеринбурга. После уроков бежит фотографировать их, особенно любит конечные остановки, где времени на съемку больше. А затем переносит изображения на бумажные выкройки, над которыми может корпеть, забыв обо всех делах. В том числе об уроках.

Мама и бабушка не против увлечения, лишь бы не страдала основная учеба. Кроме того, однажды это хобби помогло сохранить семейный бюджет: в трамвае ребенка обсчитали, но он запомнил номер и все особенности вагона, и в депо быстро нашли хитрого кондуктора, рассказала мама школьника порталу Е1.

Троллейбусы ребенок не любит, потому что они совсем разваливаются. Ждут, когда в городе появятся новые модели.

О том, что Екатеринбург закупит полсотни новых троллейбусов на деньги из федерального бюджета. Эти машины будут ходить по маршрутам №№4, 37, 1, 14. Глава комитета гордумы по транспорту Игорь Ощепков отмечал: важно, чтобы машины увидели в разных районах города.

Школьник Саша Волков соглашается, посмотреть там есть на что: множество коробочек на крыше, ведь это уже не просто «рогатые», а современные машины с большим запасом автономного хода.

К слову, первую свою модель мальчик сделал не по образу трамвая или автобуса, а по всемирно известному теплоходу «Титаник«.

Ранее ИА «Уральский меридиан» подробнее писало о том, что правительство выделяет полмиллиарда рублей Екатеринбургу, чтобы заменили старые троллейбусы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: