Кабмин выделит Екатеринбургу 500 млн на обновление парка троллейбусов

500 млн рублей на обновление парка троллейбусов кабмин выделит Екатеринбургу в 2022 году, ещё 500 млн – в 2023 году.
Троллейбус Екатеринбург

До конца 2022 года кабмин выделит Екатеринбургу 500 млн рублей на обновление парка троллейбусов. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Ещё 500 млн рублей направят на эти цели из федерального бюджета в 2023 году.

В департаменте информационной политики Свердловской области уточнили, что часть новых машин, которые закупят в будущем году, запустят Новокольцовский микрорайон. Обновление парка приурочили к 300-летию города.

В департаменте отметили, что с помощью федерального софинансирования в уральской столице появится не менее 50 троллейбусов с увеличенным автономным ходом. ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что мэрия закупит 45 троллейбусов с удлинённым автономным ходом к 300-летию Екатеринбурга. На эти нужды из городского бюджета выделен 1 млрд 225 млн рублей. Мы писали, что в целом на обновление троллейбусного парка в Екатеринбурге направят 1,5 млрд рублей.

Мы также рассказывали, что Нижний Тагил получит из федерального бюджета 830 млн рублей на покупку трамваев по проекту «Чистый воздух».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: