Татьяна Мерзлякова ежемесячно будет получать доплату в 415% социальной пенсии

Татьяна Мерзлякова ежемесячно будет получать доплату в 415% социальной пенсии

Президент России Владимир Путин наградил свердловского уполномоченного по правам человека Татьяну Мерзлякову орденом «За заслуги перед Отечеством».

Примечательно, что свердловский омбудсмен удостоилась награды высшей, первой, степени. С осени прошлого года большое внимание Татьяна Мерзлякова уделяет работе с семьями мобилизованных, а также по спектру вопросов, связанных со специальной военной операцией.

В последнем посте в соцсетях она отметила, что в аппарат омбудсмена поступило 18 тысяч обращений по поводу мобилизованных граждан.

Аналогичным орденом первой степени тем же указом президента награждены директор по энергетике «Уральской горно-металлургической компании» Владимир Нечитайлов и технический директор УГМК Андрей Паньшин.

Для награжденных этим орденом действует ежемесячная выплата в размере 415% социальной пенсии, за орден других степеней выплачивают 330% пенсии.

Социальная пенсия по старости на 2023 года в России установлена в размере 6 924 рубля 81 копейка. Доплата составит ежемесячно 28 737,96 рублей к основному доходу.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что президент Путин лишил гражданства 70-летнюю жительницу региона. Она сама написала соответствующее прошение, президент его удовлетворил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: