Свердловский омбудсмен Мерзлякова получила 18 тысяч обращений с начала мобилизации

Свердловский омбудсмен Мерзлякова получила 18 тысяч обращений с начала мобилизации

Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова попросила не очернять Свердловскую область и власти Среднего Урала недостоверной информацией.

В свежем посте в своих социальных сетях Мерзлякова описала работу, которую проводят власти, медики и добровольческие штабы региона.

«Даже находясь в офисе , мы все знаем про мобилизацию. На горячую линию Свердловской области поступило свыше 18 тысяч обращений, все они стекались к нам – в офис Уполномоченного,» – отметила Мерзлякова.

Среди насущных проблем – отсрочки по ипотеке, снабжение военных, неправомерная мобилизация, выплаты, медпомощь и поиск ушедших на фронт. Окружной военный госпиталь №354 принимал раненых под Гостомелем, медики отправлялись в зону СВО.

«Все это открывает новую Свердловскую область – мобилизованную по зову сердца», – подчеркнула она.

Отдельного упоминания удостоились наемные работники ЧВК «Вагнер», с похоронами которых раньше были проблемы. Сегодня, говорит Мерзлякова, все делается по уставу, как в случае похорон рядовых военных.

«Звоните и пишите, если что. Это лучше, чем очернять область не всегда достоверной информацией», – подытожила Мерзлякова.

Накануне разгорелся публичный конфликт между губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и Евгением Пригожиным, который связан с частной военной компанией «Вагнер». Куйвашев предложил Пригожину не вмешиваться в дела региона, а продолжать готовить котлеты. А тот обвинил свердловские власти в том, что во время СВО спрятались в теплых кабинетах и живут за счет россиян. А дескать он, Пригожин, с 24 февраля не занимается котлетами в школьных столовых, а защищает Родину.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что Пригожин заберет на Донбасс детей уральских чиновников «за ноздри«.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

1 комментарий к “Свердловский омбудсмен Мерзлякова получила 18 тысяч обращений с начала мобилизации”

  1. Любовь

    На Урале массово ведется идеологическая пропаганда против нашего президента и его курса это же касается и СВО ,вероятно есть и сторонники но массово ведется борьба против,так что госпожа Мерзлякова не совсем честна

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: