Пригожин предложил Куйвашеву "засунуть язык подальше"

Пригожин предложил Куйвашеву «засунуть язык подальше»

Ответ на высказывание, которое приписывают губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, растиражированное СМИ в адрес руководителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, прокомментировал основатель частной военной компании. Его приводит пресс-служба ЧВК «Вагнер» в ТГ-канале «Кепка Пригожина».

Вот что сказал Евгений Пригожин, комментируя слова, приписываемые свердловскому губернатору: «Уж коли мы перешли с ТОБОЙ на «ТЫ», то могу ТЕБЕ ответить следующее: Страна находится в трудном положении, потому что есть такие региональные бюрократы, как ТЫ. Во время войны 1941-1945 гг, которая повторяется сейчас, Сталин таких, как ТЫ и Беглов, попросту расстреливал. Думаю, скоро мы снова к этому придём. Уверен, что не за горами время, когда народ дойдёт до точки кипения и поднимет на вилы ТЕБЯ и таких, как ТЫ».

Далее Пригожин напомнил Евгению Куйвашеву об окружении губернатора и его отношении специальной военной операции, указывая, что вокруг Евгения Куйвашева «сплошные либеральные и ЛГБТ-скандалы». Пригожин отметил, что мобилизованные из свердловской области негативно оценивают роль свердловского губернатора и «плюются», услышав его имя. По мнению руководителя ЧВК «Вагнер», любой из воюющих на фронте, даже быв раньше коммерсантом, поваром или учителем, делает больше для России, чем те, кто сидят в теплых кабинетах и рассуждают о любви к Отчизне.

Закончил свой комментарий Пригожин, обращаясь к чиновникам и самому главе Свердловской области:

«А ТЫ, как многие трусы-бюрократы, остался сидеть в теплом кабинете, тратя блага народа, который ТЕБЯ содержит. Похоже, ТЕБЯ жизни учил не русский народ, а Йельский университет, где ТЫ постигал ненависть к этому народу. Рекомендую ТЕБЕ либо отправиться на фронт и доказать, что ТЫ не полное ничтожество, либо засунуть свой язык туда, где ТЫ сможешь его контролировать».

Ранее ИА «Уральский меридиан» приводило цитату, которую приписывают Евгению Куйвашеву: «Все должны заниматься своим делом. Вы стряпайте котлеты и варите макароны, а мы в регионах сами разберемся». Также агентство писало, что по данным пресс-службы губернатора, Куйвашев публично этого не говорил. СМИ заявляют, что комментарий им дал лично уральский чиновник.

«Цитата размещена в одном из телеграмм-каналов, который позиционирует себя как источник информации из окружения губернатора, – прокомментировала ИА «Уральский меридиан» пресс-секретарь губернатора Анна Шкерина. – Публично глава региона так не высказывался».

Евгений Пригожин ранее в одном из своих комментариев упоминал «скандальную историю» с Музеем истории Екатеринбурга, директор которого был оштрафован судом за дискредитацию ВС РФ. На фоне регулярно поступающей информации о командировках руководителей регионов, входящих в Уральский федеральный округ, на передовою, присутствие свердловского губернатора в частях с мобилизованными свердловчанами и добровольцами ни разу не было замечено.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что на отсутствие публичной позиции свердловского губернатора в отношении военной операции обратил внимание журналист Владимир Соловьёв. Он неоднократно в эфирах провоцировал главу Среднего Урала на прямой ответ. Также Соловьёв предлагал отправить на Урал главу Чечни Рамзана Ахметовича Кадырова для того, чтобы он научил Куйвашева «уму-разуму».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

2 комментария к “Пригожин предложил Куйвашеву «засунуть язык подальше»”

  1. Владимир

    Молодец Пригожин. И ещё что это заДома музеи Ельцину. Это просто позор,,и не просто позор , А Куйвышев просто ГНИДА. И место ему сов сем в ДРУГОМ МЕСТЕ.

  2. Ардербек

    «ранее в одном из своих комментариев упомЯнал»- главред выпишите себе направление в начальную школу! Слово «помИнать» знакомо?

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: