Куйвашев назвал беспределом вмешательство главы ЧВК «Вагнер» в жизнь региона

Вмешательство главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в жизнь свердловчан губернатор региона Евгений Куйвашев назвал «беспределом».

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев назвал «беспределом» вмешательство главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в жизнь свердловчан. По данным ТГ-канала «Не для протокола», губернатор посчитал таким вмешательством критическое высказывание Пригожина в соцсети об отношении свердловских властей к СВО. В своём посте глава ЧВК назвал такое отношение «форменным беспределом».

Как следует из поста ТГ-канала «Не для протокола», комментируя выпад Пригожина, свердловский губернатор назвал «беспределом» тот факт, что глава ЧВК «Вагнер» «суёт нос» в региональное управление и кадровую политику.

Согласно посту, Куйвашев отметил, что бизнесмен, зарабатывающий на школьном питании, управлять страной не должен.

«Все должны заниматься своим делом, – говорится в посте ТГ-канала «Не для протокола» от имени Евгения Куйвашева. – Вы стряпайте котлеты и варите макароны, а мы в регионах сами разберемся».

По данным пресс-службы губернатора, Куйвашев публично этого не говорил.

«Цитата размещена в одном из телеграмм-каналов, который позиционирует себя как источник информации из окружения губернатора, – прокомментировала ИА «Уральский меридиан» пресс-секретарь губернатора Анна Шкерина. – Публично глава региона так не высказывался».

Евгений Пригожин также упомянул в своём посте «скандальную историю» с Музеем истории Екатеринбурга, директор которого был оштрафован судом за дискредитацию ВС РФ.

Обновлено 18-15

Евгений Пригожин не прошёл мимо высказывания свердловского губернатора и ответил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: