Глава Свердловской области Евгений Куйвашев назвал «беспределом» вмешательство главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в жизнь свердловчан. По данным ТГ-канала «Не для протокола», губернатор посчитал таким вмешательством критическое высказывание Пригожина в соцсети об отношении свердловских властей к СВО. В своём посте глава ЧВК назвал такое отношение «форменным беспределом».
Как следует из поста ТГ-канала «Не для протокола», комментируя выпад Пригожина, свердловский губернатор назвал «беспределом» тот факт, что глава ЧВК «Вагнер» «суёт нос» в региональное управление и кадровую политику.
Согласно посту, Куйвашев отметил, что бизнесмен, зарабатывающий на школьном питании, управлять страной не должен.
«Все должны заниматься своим делом, – говорится в посте ТГ-канала «Не для протокола» от имени Евгения Куйвашева. – Вы стряпайте котлеты и варите макароны, а мы в регионах сами разберемся».
По данным пресс-службы губернатора, Куйвашев публично этого не говорил.
«Цитата размещена в одном из телеграмм-каналов, который позиционирует себя как источник информации из окружения губернатора, – прокомментировала ИА «Уральский меридиан» пресс-секретарь губернатора Анна Шкерина. – Публично глава региона так не высказывался».
Евгений Пригожин также упомянул в своём посте «скандальную историю» с Музеем истории Екатеринбурга, директор которого был оштрафован судом за дискредитацию ВС РФ.
Обновлено 18-15
Евгений Пригожин не прошёл мимо высказывания свердловского губернатора и ответил.